हरियाणा के कुरुक्षेत्र में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी अंत्योदय मेले की शुरुआत करेंगे। मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा व्यवस्था के साथ-साथ लोगों की सुविधा के लिए भी जरूरी इंतजाम किए गए हैं।
मुख्यमंत्री के दौरे के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का प्रसारण भी सुना जाएगा। प्रशासन की ओर से कार्यक्रम स्थल पर इसके लिए आवश्यक व्यवस्था की गई है। बड़ी संख्या में लोगों के कार्यक्रम में पहुंचने की संभावना को देखते हुए बैठने, यातायात और सुरक्षा से संबंधित इंतजाम किए गए हैं।
अंत्योदय मेले का उद्देश्य सरकार की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं और सेवाओं को पात्र लोगों तक पहुंचाना है। मेले में लोगों को सरकारी योजनाओं की जानकारी देने के साथ पात्र लाभार्थियों को योजनाओं का लाभ दिलाने की प्रक्रिया को भी आसान बनाने पर जोर दिया जाएगा।
प्रशासन की ओर से विभागों के अधिकारियों और कर्मचारियों को भी जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। अलग-अलग विभागों से संबंधित योजनाओं और सुविधाओं की जानकारी लोगों को उपलब्ध कराने की तैयारी की गई है। इससे आम लोगों को सरकारी योजनाओं के लिए आवेदन और पात्रता से जुड़ी जानकारी एक ही स्थान पर मिल सकेगी।
मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को लेकर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया है। कार्यक्रम स्थल के आसपास यातायात व्यवस्था को सुचारु रखने के लिए भी जरूरी कदम उठाए गए हैं। वीआईपी मूवमेंट को देखते हुए सुरक्षा कर्मचारियों की तैनाती की गई है।
जिला प्रशासन का कहना है कि मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर सभी व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दे दिया गया है। कार्यक्रम के दौरान किसी तरह की अव्यवस्था न हो, इसके लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए हैं।
मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर स्थानीय प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है। अब कार्यक्रम के दौरान अंत्योदय मेले की शुरुआत और सरकारी योजनाओं को लेकर मुख्यमंत्री के संदेश पर लोगों की नजर रहेगी।
![]()











