CM सैनी ने सड़क पर तड़पते घायलों को देख रुकवाया काफिला, एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचाया

11
Nayab Singh Saini

हरियाणा के मुख्यमंत्री Nayab Singh Saini ने मानवता और संवेदनशीलता का परिचय देते हुए सड़क हादसे में घायल युवकों की मदद के लिए अपना काफिला रुकवा दिया। यह घटना उस समय हुई जब मुख्यमंत्री का काफिला कुरुक्षेत्र क्षेत्र से गुजर रहा था।

जानकारी के अनुसार सड़क पर दो युवक घायल अवस्था में पड़े थे। बताया जा रहा है कि उन्हें एक ट्रैक्टर ने टक्कर मार दी थी, जिसके बाद वे सड़क किनारे गंभीर हालत में सहायता का इंतजार कर रहे थे। मुख्यमंत्री की नजर जैसे ही घायलों पर पड़ी, उन्होंने तत्काल काफिला रुकवाने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने मौके पर मौजूद अधिकारियों से घायलों की स्थिति की जानकारी ली और तुरंत चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराने के आदेश दिए। इसके बाद एस्कॉर्ट में मौजूद एंबुलेंस की मदद से दोनों घायलों को नजदीकी अस्पताल भेजा गया, ताकि उन्हें समय पर उपचार मिल सके।

घटना के दौरान मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए कि घायलों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए। मौके पर मौजूद लोगों ने भी मुख्यमंत्री के इस कदम की सराहना की।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार यदि समय पर सहायता नहीं मिलती तो घायलों की स्थिति और गंभीर हो सकती थी। त्वरित कार्रवाई के चलते उन्हें जल्द अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज शुरू किया गया।

मुख्यमंत्री के इस मानवीय कदम की चर्चा क्षेत्र में हो रही है। स्थानीय लोगों ने कहा कि सड़क हादसों में घायल व्यक्तियों को समय पर मदद मिलना बेहद महत्वपूर्ण होता है और इस तरह की संवेदनशील पहल कई लोगों की जान बचा सकती है।

Loading