शहीदों की स्मृति में विशेष सिक्का और टिकट का विमोचन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आगामी हरियाणा दौरा कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों से भरपूर रहेगा। शहीदी दिवस के अवसर पर आयोजित विशेष कार्यक्रम में वह उन वीरों की स्मृति में एक स्मारक सिक्का और एक विशेष डाक टिकट का विमोचन करेंगे, जिन्होंने देश की स्वतंत्रता और सुरक्षा के लिए अपना जीवन न्यौछावर कर दिया। यह कार्यक्रम देश की वीर परंपरा को सम्मान देने का एक महत्वपूर्ण प्रतीक माना जा रहा है।
दौरे के तहत प्रधानमंत्री कुरुक्षेत्र भी पहुंचेंगे, जहां वह पौराणिक और ऐतिहासिक महत्व से जुड़े ब्रह्मसरोवर में आयोजित आरती में हिस्सा लेंगे। स्थानीय प्रशासन के अनुसार, आरती कार्यक्रम भव्य और पारंपरिक स्वरूप में आयोजित किया जाएगा। प्रधानमंत्री इस दौरान आम लोगों के साथ जमीन पर बैठकर कार्यक्रम का हिस्सा बनेंगे, जो उनकी सरलता और परंपराओं के प्रति सम्मान को दर्शाता है।
इस दौरे का एक महत्वपूर्ण पहलू यह भी है कि प्रधानमंत्री द्वारा जारी किए जाने वाले सिक्के और डाक टिकट के माध्यम से देश के नागरिकों को शहीदों के बलिदान की याद दिलाई जाएगी। इससे आने वाली पीढ़ियों को भी वीरों के त्याग के बारे में जानने और प्रेरणा लेने का अवसर मिलेगा।
हरियाणा सरकार और स्थानीय प्रशासन ने सुरक्षा से लेकर भीड़ प्रबंधन तक सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। क्षेत्र में हजारों की संख्या में लोगों के पहुंचने की संभावना है। प्रधानमंत्री का यह दौरा न केवल सांस्कृतिक और ऐतिहासिक महत्व वाला है, बल्कि सामाजिक एकता और राष्ट्रीय गौरव के संदेश को भी मजबूत करता है।
![]()













