हरियाणा के रोहतक में छात्रों के समर्थन में अभिभावकों का विरोध प्रदर्शन देर रात तक जारी रहा। बड़ी संख्या में अभिभावक अपने बच्चों के साथ चौक पर डटे रहे और वहीं रात बिताई। प्रदर्शन के दौरान उन्होंने दिल्ली पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की और हालिया घटनाक्रम पर नाराजगी जताई।
प्रदर्शनकारियों का कहना था कि छात्रों के साथ हुई कार्रवाई को लेकर वे आक्रोशित हैं। उन्होंने सरकार से पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराने और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। ये प्रदर्शनकारियों की मांगें और आरोप हैं।
विरोध प्रदर्शन के दौरान अभिभावकों और अन्य लोगों ने शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग भी उठाई। उनका कहना था कि छात्रों से जुड़े मुद्दों का समाधान संवाद और बातचीत के माध्यम से होना चाहिए, न कि टकराव की स्थिति पैदा करके।
प्रदर्शन स्थल पर महिलाओं, युवाओं और बच्चों की भी मौजूदगी रही। कई लोगों ने हाथों में तख्तियां लेकर शांतिपूर्ण ढंग से अपनी बात रखी। प्रशासन और पुलिस की ओर से स्थिति पर नजर रखी गई ताकि कानून-व्यवस्था बनी रहे।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि जब तक उनकी मांगों पर उचित कार्रवाई नहीं होती, वे लोकतांत्रिक तरीके से अपना विरोध जारी रखेंगे। दूसरी ओर, प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और किसी भी प्रकार की अफवाहों से बचने की अपील की है।
फिलहाल पूरे घटनाक्रम को लेकर राजनीतिक और सामाजिक स्तर पर चर्चा जारी है। मामले में आगे की कार्रवाई और संबंधित पक्षों की प्रतिक्रिया पर सभी की नजर बनी हुई है।
![]()











