सिरसा में रिमांड पर चल रहा कैदी चकमा देकर फरार, सुरक्षा पर उठे सवाल
हरियाणा के सिरसा में पुलिस हिरासत से एक आरोपी के फरार होने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि आरोपी को पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया गया था। इसी दौरान उसने बाथरूम जाने का बहाना बनाया और पुलिस को चकमा देकर मौके से फरार हो गया।
जानकारी के अनुसार, आरोपी को पहले भिवानी जेल में बंद रखा गया था। उसे प्रोडक्शन वारंट पर सिरसा लाया गया था ताकि एक अन्य मामले में पूछताछ की जा सके। पुलिस अभिरक्षा में रहते हुए उसने अचानक शौचालय जाने की अनुमति मांगी। इसी दौरान सुरक्षा में चूक का फायदा उठाकर वह फरार हो गया।
घटना के बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। वरिष्ठ अधिकारियों ने तत्काल आसपास के इलाकों में नाकेबंदी करवाई और आरोपी की तलाश के लिए विशेष टीमें गठित कीं। सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।
प्रारंभिक तौर पर सुरक्षा में लापरवाही की जांच भी शुरू कर दी गई है। संबंधित पुलिस कर्मियों से पूछताछ की जा रही है कि आरोपी कैसे फरार हुआ।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को जल्द पकड़ लिया जाएगा। साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त किया जाएगा।
![]()











