जींद : एवीटी स्टाफ जींद की टीम ने रोहतक नेशनल हाईवे नंबर-352 पर गांव गौसाईखेड़ा के पास कार्रवाई करते हुए एक युवक को नाजायज पिस्तौल सहित काबू करने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने पकड़े गए आरोपी की पहचान सुखविंद्र उर्फ डड्डू निवासी जिला जींद के रूप में की है।
एवीटी स्टाफ जींद के इंचार्ज उपनिरीक्षक कमल सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि उच्चाधिकारियों के निर्देशानुसार अवैध हथियारों और आपराधिक तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में मुख्य सिपाही जितेंद्र सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम गांव गतौली बस अड्डा पर मौजूद थी, तभी गुप्त सूचना मिली कि एक युवक जिसके पास नाजायज पिस्तौल है, वह गांव गौसाईखेड़ा के पास नेशनल हाईवे 352 के पुल के नजदीक किसी वाहन का इंतजार कर रहा है।
सूचना के आधार पर टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मौके पर पहुंचकर युवक को काबू किया। पूछताछ में उसने अपना नाम सुखविंद्र उर्फ डड्डू निवासी जींद बताया। उसकी तलाशी लेने पर पुलिस ने उसके कब्जे से एक .32 बोर की नाजायज पिस्तौल बरामद की। पिस्तौल की मैगजीन व चैम्बर खाली मिले।
आरोपी पिस्तौल के संबंध में कोई वैध लाइसेंस या परमिट पेश नहीं कर सका। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ थाना जुलाना में धारा 25/54/59 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। मामले की आगे की जांच पुलिस चौकी गतौली द्वारा की जा रही है। आरोपी को अदालत में पेश कर एक दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया है ताकि मामले की गहराई से जांच की जा सके।
![]()













