ईंधन कीमतों को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन, केंद्र की विदेश नीति पर भी उठाए सवाल

5
Congress Protest

हरियाणा के रेवाड़ी में पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर कांग्रेस सड़कों पर उतर आई। कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं ने प्रदर्शन कर केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और आम लोगों पर बढ़ते आर्थिक बोझ का मुद्दा उठाया। प्रदर्शन के दौरान पार्टी नेताओं ने महंगाई, ईंधन कीमतों और विदेश नीति को लेकर भी सरकार पर तीखे सवाल खड़े किए।

प्रदर्शन में शामिल वरिष्ठ कांग्रेस नेता कैप्टन अजय सिंह यादव ने कहा कि लगातार बढ़ती ईंधन कीमतों का असर आम जनता, किसानों और व्यापारियों पर पड़ रहा है। उनका कहना था कि पेट्रोल-डीजल महंगा होने से परिवहन लागत बढ़ रही है, जिसका सीधा असर रोजमर्रा की वस्तुओं की कीमतों पर दिखाई दे रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की नीतियों के कारण देश में आर्थिक दबाव बढ़ता जा रहा है।

कैप्टन यादव ने अंतरराष्ट्रीय मुद्दों का जिक्र करते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने अमेरिका के दबाव में रूस के साथ संबंधों को प्रभावित किया है। उनके बयान के बाद राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गई। कांग्रेस नेताओं ने दावा किया कि सरकार को राष्ट्रीय हित और आर्थिक स्थिरता को प्राथमिकता देनी चाहिए।

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने हाथों में तख्तियां लेकर विरोध जताया और सरकार से ईंधन कीमतों में राहत देने की मांग की। कांग्रेस का कहना है कि महंगाई से आम आदमी की जेब पर लगातार बोझ बढ़ रहा है और सरकार को इस दिशा में ठोस कदम उठाने चाहिए।

वहीं राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि आने वाले समय में महंगाई और ईंधन कीमतों का मुद्दा राजनीतिक बहस का बड़ा विषय बना रह सकता है। रेवाड़ी में हुए इस प्रदर्शन को विपक्ष की सक्रियता के रूप में भी देखा जा रहा है।

Loading