हरियाणा में एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया। एक मिल्कवैन की आगे चल रहे ट्रक से टक्कर हो गई, जिसमें एक बच्चे की मौत हो गई, जबकि उसके पिता घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और राहगीरों ने तुरंत राहत कार्य शुरू कराया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार परिवार पंचकूला से करनाल की ओर लौट रहा था। इसी दौरान रास्ते में उनकी मिल्कवैन एक ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें सवार लोग अंदर ही फंस गए। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंच गए।
रेस्क्यू टीम को वाहन में फंसे लोगों को निकालने के लिए विशेष उपकरणों का सहारा लेना पड़ा। वाहन का दरवाजा काटकर घायलों को बाहर निकाला गया। गंभीर रूप से घायल बच्चे को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे में घायल पिता का उपचार जारी है और उनकी हालत पर डॉक्टर लगातार नजर बनाए हुए हैं।
मृतक बच्चा अपने माता-पिता का इकलौता बेटा बताया जा रहा है। घटना की खबर मिलते ही परिवार और रिश्तेदारों में शोक की लहर दौड़ गई। स्थानीय लोगों ने भी हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया और पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना प्रकट की।
पुलिस ने दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर टक्कर के पीछे सड़क परिस्थितियों, वाहन की गति और अन्य तकनीकी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। जांच पूरी होने के बाद ही हादसे की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।
यह घटना एक बार फिर सड़क सुरक्षा और सावधानीपूर्वक वाहन चलाने की आवश्यकता की याद दिलाती है। विशेषज्ञों का कहना है कि लंबी यात्राओं के दौरान विशेष सतर्कता बरतना और यातायात नियमों का पालन करना ऐसे हादसों को कम करने में मदद कर सकता है।
![]()











