मीना कंबोज बनीं हरियाणा बाल कल्याण परिषद की सचिव, दो साल का रहेगा कार्यकाल

1
Meena Kamboj

हरियाणा में मीना कंबोज को हरियाणा बाल कल्याण परिषद (Haryana State Council for Child Welfare) का सचिव नियुक्त किया गया है। उनकी नियुक्ति दो वर्ष के कार्यकाल के लिए की गई है। इस नियुक्ति के बाद सामाजिक और राजनीतिक क्षेत्र से उन्हें शुभकामनाएं मिल रही हैं।

मीना कंबोज लंबे समय से सामाजिक गतिविधियों और संगठनात्मक कार्यों से जुड़ी रही हैं। इससे पहले वे करनाल भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष के रूप में भी अपनी जिम्मेदारी निभा चुकी हैं। संगठन में उनके अनुभव और सामाजिक कार्यों को देखते हुए उन्हें यह नई जिम्मेदारी सौंपी गई है।

हरियाणा बाल कल्याण परिषद राज्य में बच्चों के शिक्षा, स्वास्थ्य, पोषण, संरक्षण और समग्र विकास से जुड़े विभिन्न कार्यक्रम संचालित करती है। परिषद का उद्देश्य जरूरतमंद और वंचित बच्चों के कल्याण के लिए विभिन्न योजनाओं और गतिविधियों को प्रभावी ढंग से लागू करना है।

मीना कंबोज ने नई जिम्मेदारी मिलने पर कहा कि वे परिषद के माध्यम से बच्चों के हित में कार्यों को प्राथमिकता देंगी और सरकार की योजनाओं को अधिक प्रभावी ढंग से लोगों तक पहुंचाने का प्रयास करेंगी। उन्होंने कहा कि बाल कल्याण से जुड़े कार्यक्रमों को समाज के सहयोग से और मजबूत बनाया जाएगा।

राजनीतिक और सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने उनकी नियुक्ति का स्वागत करते हुए विश्वास जताया कि उनके नेतृत्व में परिषद बच्चों के हित में बेहतर कार्य करेगी। आने वाले समय में परिषद की विभिन्न योजनाओं और अभियानों को गति मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

Loading