करनाल : जिले के निसिंग में मेन रोड स्थित कपूर जनरल स्टोर में चोरी की बड़ी वारदात सामने आई है। 8 सितंबर की तड़के चोर दुकान का शटर तोड़कर अंदर घुसे और करीब 7 लाख रुपए नकद तथा नोटों के हार लेकर फरार हो गए। दुकान में लगे CCTV कैमरों में संदिग्धों की गतिविधियां रिकॉर्ड हुई हैं। पुलिस ने फुटेज को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
दुकानदार अपनाशित सिंह के मुताबिक उन्हें किसी व्यक्ति को भुगतान करना था, जिसके लिए करीब 7 लाख रुपए दुकान में रखे हुए थे। मंगलवार सुबह वह मंदिर की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान उनकी नजर दुकान पर पड़ी तो शटर टूटा हुआ दिखाई दिया।
शक होने पर वह वापस घर गए और अपने पिता को साथ लेकर दुकान पहुंचे। अंदर जाकर जांच की तो दुकान में रखी नकदी और नोटों से बने हार गायब मिले। दुकानदार के अनुसार कैश और नोटों के हार के अलावा दुकान से कोई अन्य सामान चोरी नहीं किया गया।
दुकान में लगे CCTV कैमरों की फुटेज देखने पर तड़के हुई पूरी गतिविधि सामने आई। फुटेज के मुताबिक करीब पौने 3 बजे संदिग्ध दुकान के अंदर दिखाई दे रहे हैं। वे काउंटर के पास रखे नोटों के बंडल निकालते और उन्हें एक जगह इकट्ठा करते नजर आ रहे हैं।
दुकानदार का कहना है कि CCTV फुटेज में कुल तीन लोग दिखाई दे रहे हैं। इनमें से एक व्यक्ति ने सफेद कपड़े पहन रखे हैं और सिर पर भी सफेद कपड़ा लपेटा हुआ है। दूसरा व्यक्ति सामान्य कपड़ों में दिखाई देता है। पुलिस फुटेज के आधार पर तीनों की पहचान करने का प्रयास कर रही है।
घटना की सूचना मिलने के बाद निसिंग थाना पुलिस मौके पर पहुंची। मामले की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया। टीम ने दुकान और आसपास के हिस्से का निरीक्षण कर आवश्यक साक्ष्य जुटाए।
पुलिस ने दुकान के CCTV कैमरों की फुटेज को भी जांच में शामिल किया है। इसके साथ आसपास के प्रतिष्ठानों और रास्तों पर लगे अन्य कैमरों की फुटेज की मदद से संदिग्धों के आने-जाने के रास्ते का पता लगाने का प्रयास किया जा सकता है।
पुलिस के लिए यह भी जांच का विषय है कि चोरों को दुकान में इतनी बड़ी नकदी रखे होने की जानकारी पहले से थी या उन्होंने चोरी के दौरान ही कैश देखा। फिलहाल इस संबंध में कोई आधिकारिक निष्कर्ष सामने नहीं आया है।
निसिंग पुलिस के हेड कांस्टेबल राजेश कुमार ने बताया कि चोरी की सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाकर मामले की जांच की जा रही है।
दुकानदार की ओर से करीब 7 लाख रुपए नकद और नोटों के हार चोरी होने की जानकारी पुलिस को दी गई है। चोरी हुई रकम की सटीक पुष्टि भी जांच और उपलब्ध रिकॉर्ड के आधार पर होगी।
पुलिस CCTV फुटेज में दिखाई दे रहे संदिग्धों की पहचान करने और वारदात में उनकी भूमिका का पता लगाने में जुटी है। आरोपियों तक पहुंचने के लिए तकनीकी और अन्य साक्ष्यों की मदद ली जा रही है।
![]()











