कैथल के डयोडखेड़ी में साधु पर रात में हमला, जमीन विवाद में साजिश का आरोप

3
Kaithal Sadhu Attack

कैथल जिले के डयोडखेड़ी गांव में साधु दयादास पर रविवार देर रात हमला हुआ। दयादास का आरोप है कि पांच लोग चेहरे ढककर उनके कमरे में घुसे और गंडासी, लाठियों तथा जेलियों से मारपीट की। सिर पर चोट लगने के बाद वह बेहोश होकर गिर गए। सुबह ग्रामीणों ने उन्हें कैथल के नागरिक अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

अस्पताल में भर्ती दयादास ने बताया कि घटना रात करीब एक बजे की है। उनके अनुसार, हमलावर कमरे का दरवाजा तोड़कर भीतर आए और उन पर लगातार वार किए। उन्होंने कहा कि सिर पर गंडासी लगने के बाद उन्हें होश नहीं रहा। सुबह गांव के लोगों ने उन्हें घायल अवस्था में देखा और अस्पताल ले गए। हमलावरों की पहचान और घटना के पूरे क्रम की पुलिस जांच कर रही है।

दयादास ने हमले के पीछे गांव के ही साधु शांतिदास और बालादास का हाथ होने का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि शांतिदास के साथ करीब तीन एकड़ जमीन को लेकर विवाद चल रहा है। दयादास के मुताबिक, ग्रामीणों ने यह जमीन उन्हें गौचरान के लिए दी थी। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें वहां से हटाने और गांव छोड़ने के लिए दबाव बनाया जा रहा है।

घायल साधु का यह भी दावा है कि इससे पहले दो बार उन पर हमला कराया जा चुका है। उन्होंने पुलिस से हमलावरों को जल्द पकड़ने और मामले में कार्रवाई करने की मांग की। शांतिदास और बालादास पर लगाए गए आरोपों की अभी पुष्टि नहीं हुई है। उपलब्ध जानकारी में उनका पक्ष भी सामने नहीं आया है।

तितरम थाना प्रभारी वेदपाल ने बताया कि पुलिस को घटना के संबंध में शिकायत मिली है। घायल दयादास अस्पताल में उपचाराधीन हैं। पुलिस शिकायत में बताए गए घटनाक्रम और जमीन विवाद से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है। थाना प्रभारी के अनुसार, जांच में जो तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Loading