अमृतसर में इन्फ्लुएंसर मैड संधू की गोली मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावरों की तलाश

4
Amritsar News

अमृतसर के लोहारका रोड पर शनिवार शाम सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर मैड संधू की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बताया गया है कि शाम करीब छह बजे बाइक पर आए दो हमलावरों ने उन पर फायरिंग की। घायल अवस्था में उन्हें निजी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में उनकी मौत हो गई। पुलिस ने हमलावरों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए टीम बनाई है।

एक चश्मदीद के अनुसार, मैड संधू अपनी कार धुलवाने के लिए छोड़कर गए थे। बाद में दो युवतियां उन्हें कार वापस लेने के लिए वहां छोड़ने आईं। इसी दौरान बाइक सवार दो युवक पहुंचे। उनमें से एक बाइक पर बैठा रहा, जबकि दूसरे ने पास आकर संधू पर गोलियां चलाईं।

चश्मदीद ने चार से पांच राउंड फायरिंग होने और संधू को दो गोलियां लगने की बात कही है। घटना से संबंधित वीडियो भी सामने आया है। मौके पर गोली के खोल दिखाई दिए। हालांकि, फायरिंग और चोटों की विस्तृत स्थिति जांच के बाद स्पष्ट होगी।

पुलिस कमिश्नर हरमनबीर सिंह गिल ने बताया कि मैड संधू पंजाब पुलिस के सेवानिवृत्त सब-इंस्पेक्टर के बेटे थे। उनका घर अमृतसर ग्रामीण पुलिस के अधिकार क्षेत्र में आने वाली एक रिहायशी कॉलोनी में था। कमिश्नर के अनुसार, पुलिस को मामले में ठोस सुराग मिले हैं और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

इस बीच गोल्डी ढिल्लों के नाम से सोशल मीडिया पर प्रसारित एक पोस्ट में हत्या की जिम्मेदारी लेने का दावा किया गया है। पोस्ट में अन्य सोशल मीडिया से जुड़े लोगों को भी धमकी दी गई है। हालांकि, इस पोस्ट की प्रामाणिकता और हत्या में संबंधित व्यक्ति की भूमिका की पुष्टि नहीं हुई है।

मैड संधू का करीब तीन महीने पहले निहंग जत्थेदार मनप्रीत सिंह खालसा से सोशल मीडिया सामग्री को लेकर विवाद हुआ था। उस समय संधू ने कहा था कि उन्होंने अपने व्यवहार में बदलाव किया है और पुराने वीडियो दोबारा साझा करके विवाद खड़ा किया जा रहा है। फिलहाल इस पुराने विवाद का हत्या से कोई संबंध स्थापित नहीं हुआ है। पुलिस हमले की परिस्थितियों की जांच कर रही है।

Loading