पानीपत। हरियाणा के पानीपत शहर में बुधवार सुबह एक दिव्यांग मजदूर का शव पेड़ से लटका मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। घटना आजाद नगर अंडरपास के नजदीक की है। मृतक की पहचान बिहार के रहने वाले 45 वर्षीय अशोक के रूप में हुई है। वह पिछले दो वर्षों से पानीपत में रहकर मेहनत-मजदूरी करता था और अपने परिवार का भरण-पोषण कर रहा था।
जानकारी के अनुसार, बुधवार सुबह करीब छह बजे स्थानीय लोगों को अंडरपास के पास एक पेड़ पर व्यक्ति का शव लटका दिखाई दिया। घटना की जानकारी आसपास के लोगों तक पहुंचने के बाद मौके पर हलचल बढ़ गई। इसके करीब एक घंटे बाद डायल 112 और राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) को सूचना दी गई।
सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस
सूचना मिलने पर डायल 112 और जीआरपी की टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं। हालांकि, शव को पेड़ से नीचे उतारने की कार्रवाई सुबह करीब नौ बजे की गई। घटना की जानकारी मिलने और शव उतारे जाने के बीच लगभग तीन घंटे का अंतर रहा। इस समय अंतराल को लेकर पुलिस कार्रवाई की प्रक्रिया पर सवाल उठ रहे हैं।
पत्नी और छह बच्चों का था सहारा
मृतक अशोक मूल रूप से बिहार का निवासी था। करीब दो वर्ष पहले वह रोजगार की तलाश में पानीपत आया था। यहां मेहनत-मजदूरी करके वह अपनी पत्नी और छह बच्चों का पालन-पोषण कर रहा था।
अशोक के परिवार में पत्नी के अलावा पांच बेटियां और एक बेटा है। वह शारीरिक रूप से दिव्यांग होने के बावजूद मजदूरी करके परिवार की आर्थिक जिम्मेदारियां निभा रहा था। उसकी अचानक मौत से परिवार के सामने आर्थिक और पारिवारिक संकट खड़ा हो गया है।
मौत के कारणों की पुष्टि बाकी
फिलहाल उपलब्ध जानकारी में अशोक की मौत किन परिस्थितियों में हुई, इसका स्पष्ट खुलासा नहीं हुआ है। यह भी पुष्टि नहीं हुई है कि घटना आत्महत्या से जुड़ी है या इसके पीछे कोई अन्य कारण है।
मौत के वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए पुलिस जांच और चिकित्सकीय निष्कर्ष महत्वपूर्ण होंगे। घटना के संबंध में आगे की आधिकारिक जानकारी का इंतजार है।
![]()











