बहादुरगढ़: हरियाणा के बहादुरगढ़ में बंदरों के हमले में एक 10 वर्षीय बच्चा घायल हो गया। बताया जा रहा है कि बच्चा अपने घर की छत पर खेल रहा था, तभी अचानक बंदरों के झुंड ने उस पर हमला कर दिया।
हमले के दौरान बच्चे को चोटें आईं। परिजनों और आसपास के लोगों ने किसी तरह उसे बंदरों से बचाया और तुरंत अस्पताल ले जाकर उपचार कराया। फिलहाल बच्चे की हालत स्थिर बताई जा रही है।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि इलाके में लंबे समय से बंदरों का आतंक बना हुआ है। उनका आरोप है कि इस समस्या के समाधान के लिए लाखों रुपये खर्च किए जा चुके हैं, लेकिन स्थिति में कोई खास सुधार नहीं हुआ है।
लोगों ने प्रशासन से बंदरों के बढ़ते आतंक पर प्रभावी कार्रवाई करने और स्थायी समाधान निकालने की मांग की है। उनका कहना है कि बच्चे, बुजुर्ग और महिलाएं सबसे अधिक खतरे में हैं।
प्रशासन से अपेक्षा की जा रही है कि वन विभाग और संबंधित एजेंसियों के साथ मिलकर बंदरों की समस्या पर ठोस कदम उठाए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।
![]()











