इंजीनियर की संदिग्ध मौत से उलझी गुत्थी: छुट्टी लेकर सहकर्मी के कमरे में पहुंचा, अब साथी की तलाश

3
Ballabhgarh News

फरीदाबाद, हरियाणा। बल्लभगढ़ में क्वालिटी इंजीनियर पंकज राणा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामले में कई नई जानकारियां सामने आई हैं। पंकज का शव 14 अक्टूबर को उसके सहकर्मी शैलेन्द्र के कमरे में पंखे से लटका मिला था। घटना के बाद से शैलेन्द्र का पता नहीं चल पाया है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

ऑफिस जाने की बात कहकर निकला था घर से

जानकारी के अनुसार, पंकज राणा 8 अक्टूबर को घर से कार्यालय जाने की बात कहकर निकला था, लेकिन उस दिन कंपनी नहीं पहुंचा। कार्यालय से संपर्क किए जाने पर उसने अपने विभागाध्यक्ष (HOD) से 11 अक्टूबर तक छुट्टी मांगी थी। साथ ही सोमवार को दोबारा काम पर लौटने की बात कही थी।

हालांकि निर्धारित समय बीतने के बावजूद पंकज कार्यालय नहीं पहुंचा। इसके बाद 14 अक्टूबर को उसका शव सहकर्मी के कमरे में मिलने से मामला संदिग्ध हो गया।

बंद कमरे में मिला शव, कटर से खोला दरवाजा

पुलिस जब घटनास्थल पर पहुंची तो कमरा अंदर से बंद था। जानकारी के मुताबिक, दरवाजे को कटर की सहायता से खोलना पड़ा। कमरे के अंदर पंकज का शव पंखे से लटका मिला। पुलिस अब घटना से जुड़ी परिस्थितियों की जांच कर रही है।

पत्नी से विवाद की बात भी आई सामने

पुलिस सूत्रों के अनुसार, पंकज का अपनी पत्नी के साथ विवाद चल रहा था और दोनों के बीच अक्सर झगड़े होते थे। जांच में इस पहलू को भी ध्यान में रखा जा रहा है। हालांकि पारिवारिक विवाद और मौत के बीच किसी संबंध की अभी पुष्टि नहीं हुई है।

सहकर्मी की तलाश में जुटी पुलिस

घटना के बाद से पंकज का सहकर्मी शैलेन्द्र पुलिस के संपर्क में नहीं आया है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है, ताकि घटना से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारी जुटाई जा सके।

फिलहाल पुलिस पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। रिपोर्ट और अन्य जांच के आधार पर ही मौत के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा। अभी किसी आपराधिक भूमिका की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

Loading