फरीदाबाद में ‘पत्थर गैंग’ से मुठभेड़, दो आरोपियों के पैर में गोली लगी; पांच अन्य गिरफ्तार

2
Faridabad News

फरीदाबाद में क्राइम ब्रांच सेक्टर-16 की टीम और मध्य प्रदेश के कथित ‘पत्थर गैंग’ के सदस्यों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दो आरोपियों के पैर में गोली लगी। दोनों को उपचार के लिए बीके सिविल अस्पताल पहुंचाया गया। मौके से भागने की कोशिश कर रहे गिरोह के पांच अन्य सदस्यों को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

क्राइम ब्रांच अधिकारियों के अनुसार, टीम को गिरोह के बारे में सूचना मिली थी। इस आधार पर बल्लभगढ़ सदर थाना क्षेत्र में गांव सोतई की ओर जाने वाले रास्ते पर आरोपियों की घेराबंदी की गई। पुलिस का कहना है कि टीम को सामने देखकर आरोपियों ने फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की।

पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने कई राउंड गोलियां चलाईं। जवाबी फायरिंग के दौरान दो आरोपी घायल होकर गिर पड़े, जिन्हें पुलिस ने काबू में लिया और अस्पताल पहुंचाया। इसी दौरान गिरोह के बाकी पांच सदस्यों को भी पकड़ लिया गया। इस तरह कार्रवाई में कुल सात आरोपी पुलिस की पकड़ में आए हैं।

प्रारंभिक जांच के आधार पर पुलिस का दावा है कि सातों आरोपी मध्य प्रदेश से फरीदाबाद आकर घरों में चोरी और लूटपाट की वारदातों को अंजाम देते थे। गिरोह के कई घटनाओं में शामिल होने की आशंका है। पुलिस उनके आपराधिक रिकॉर्ड खंगाल रही है और पूछताछ के जरिए अन्य वारदातों तथा गिरोह से जुड़े लोगों की जानकारी जुटा रही है।

पुलिस के अनुसार, गिरोह के सदस्य दिन में घरों की रेकी करते थे और रात में मौका देखकर वारदात करते थे। घर में लोगों की मौजूदगी का अंदाजा लगाने के लिए वे पत्थर फेंकते थे। अंदर से प्रतिक्रिया नहीं मिलने पर घर में घुसने की कोशिश करते थे।

फिलहाल घायल आरोपियों का इलाज जारी है। पुलिस गिरफ्तार आरोपियों की भूमिका और कथित चोरी-लूट की घटनाओं से उनके संबंध की जांच कर रही है।

Loading