फरीदाबाद, हरियाणा। शहर की पर्वतीय कॉलोनी में वाहन चोरी का मामला सामने आया है। यहां किराए के मकान में रहने वाले एक व्यक्ति की घर के नीचे खड़ी स्प्लेंडर मोटरसाइकिल दो संदिग्ध युवक चोरी कर ले गए। दोनों एक अन्य बाइक पर सवार होकर पहुंचे थे। पूरी वारदात आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है।
रात को घर के नीचे खड़ी की थी मोटरसाइकिल
मूल रूप से उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के लोनी निवासी अन्नी शर्मा फरीदाबाद की पर्वतीय कॉलोनी में किराए के मकान में रहते हैं। वह शहर में ड्राइवर का काम करके अपना गुजारा करते हैं।
अन्नी शर्मा के अनुसार, 13 अक्टूबर की रात उन्होंने रोजाना की तरह अपनी स्प्लेंडर मोटरसाइकिल मकान के नीचे खड़ी की थी। इसके बाद वह अपने कमरे में चले गए। उस समय उन्हें किसी अनहोनी की आशंका नहीं थी।
बाइक पर सवार होकर पहुंचे दो संदिग्ध
जानकारी के अनुसार, रात के समय दो युवक एक मोटरसाइकिल पर सवार होकर कॉलोनी में पहुंचे। दोनों ने घर के नीचे खड़ी स्प्लेंडर बाइक को निशाना बनाया।
एक युवक अपनी मोटरसाइकिल पर बैठा रहा, जबकि दूसरा नीचे खड़ी स्प्लेंडर के पास पहुंचा। उसने बाइक का लॉक तोड़ा और कुछ ही देर में उसे लेकर मौके से फरार हो गया। उसका साथी भी अपनी मोटरसाइकिल से वहां से निकल गया।
सुबह बाइक गायब देखकर उड़े होश
अगली सुबह जब अन्नी शर्मा घर से बाहर निकले तो उनकी मोटरसाइकिल निर्धारित स्थान पर नहीं थी। आसपास तलाश करने के बावजूद बाइक का कोई सुराग नहीं मिला।
इसके बाद आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी गई, जिसमें चोरी की पूरी घटना रिकॉर्ड मिली।
फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश
पीड़ित ने घटना की शिकायत पुलिस को दी है। पुलिस सीसीटीवी रिकॉर्डिंग के आधार पर दोनों संदिग्ध युवकों की पहचान करने का प्रयास कर रही है।
फिलहाल मोटरसाइकिल की बरामदगी या आरोपियों की गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं हुई है। रिहायशी इलाके में हुई इस वारदात से घरों के बाहर खड़े वाहनों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है।
![]()











