JJP का सरकार के खिलाफ प्रदर्शन, देवेंद्र कादियान बोले- 25 पैसे किलो बढ़ाकर किसानों से मजाक

1
Farmers Protest

किसानों की मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन

हरियाणा के पानीपत में जननायक जनता पार्टी ने किसानों की समस्याओं और चुनाव प्रक्रिया में कथित अनियमितताओं को लेकर बुधवार को सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला। जजपा पदाधिकारियों ने प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपकर किसानों से जुड़े मुद्दों को उठाया और सरकार से समाधान की मांग की।

ज्ञापन में किसानों को उनकी फसलों का उचित मूल्य देने, मंडियों में धान की खरीद प्रक्रिया तेज करने और खरीदे गए धान का समय पर उठान सुनिश्चित करने की मांग की गई। पार्टी नेताओं ने कहा कि मंडियों में खरीद और उठान की प्रक्रिया सुचारू होनी चाहिए, ताकि किसानों को अपनी उपज बेचने के बाद अनावश्यक परेशानियों का सामना न करना पड़े।

इसके साथ ही जजपा ने चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित करने की मांग भी उठाई। पार्टी पदाधिकारियों ने चुनाव प्रक्रिया में कथित अनियमितताओं का मुद्दा उठाते हुए व्यवस्था को अधिक पारदर्शी बनाने पर जोर दिया।

गेहूं के MSP में बढ़ोतरी पर देवेंद्र कादियान का कटाक्ष

इस दौरान जजपा के राष्ट्रीय महासचिव देवेंद्र कादियान ने गेहूं के न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) में बढ़ोतरी को लेकर सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आज के समय में 25 पैसे में टॉफी तक नहीं आती, लेकिन सरकार ने गेहूं के भाव में महज 25 पैसे प्रति किलो की बढ़ोतरी करके किसानों के साथ मजाक किया है।

कादियान ने इस टिप्पणी के जरिए किसानों को मिलने वाले फसल मूल्य पर सवाल उठाया। उनका कहना था कि खेती की लागत और किसानों की आर्थिक स्थिति को ध्यान में रखते हुए फसलों का उचित मूल्य मिलना चाहिए।

धान खरीद और चुनावी पारदर्शिता का मुद्दा उठाया

जजपा ने ज्ञापन के माध्यम से धान की खरीद और उठान में तेजी लाने की मांग दोहराई। पार्टी का कहना है कि किसानों को मंडियों में अपनी उपज बेचने के लिए बेहतर व्यवस्था मिलनी चाहिए। वहीं, चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता की मांग को भी ज्ञापन में शामिल किया गया।

पानीपत में जजपा की इस पहल के जरिए किसानों से जुड़े मुद्दों को राजनीतिक स्तर पर उठाया गया। सरकार की ओर से इन मांगों पर क्या कदम उठाए जाते हैं, इस पर आगे नजर रहेगी।

Loading