रोडवेज में टायरों की कमी से 20 बसों का संचालन बंद, सोनीपत-गोहाना डिपो में यात्रियों की बढ़ी परेशानी

2
Haryana Roadways

सोनीपत। हरियाणा रोडवेज के डिपो में पिछले कई महीनों से टायरों की कमी बनी हुई है। नया स्टॉक नहीं आने के कारण बसें वर्कशॉप में खड़ी धूल फांक रही हैं। सोनीपत और गोहाना डिपो में टायरों की कमी के चलते कुल 20 बसों का संचालन बंद पड़ा है। इनमें पांच एसी बसें भी शामिल हैं। बसों की संख्या कम होने से यात्रियों को अपने गंतव्य तक पहुंचने के लिए परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

सोनीपत डिपो की 99 बसों में से 20 खड़ी

सोनीपत रोडवेज डिपो में कुल 99 बसें हैं। इनमें 15 एसी बसें, 6 मिनी बसें और 78 साधारण बसें शामिल हैं। कर्मचारियों के अनुसार, टायर उपलब्ध नहीं होने के कारण 20 बसें वर्कशॉप से बाहर नहीं निकल पा रही हैं।

बसें होने के बावजूद उनका सड़कों पर संचालन नहीं हो पा रहा है। इससे डिपो की उपलब्ध बसों की संख्या प्रभावित हुई है और यात्रियों को मिलने वाली परिवहन सुविधा पर असर पड़ रहा है।

गोहाना डिपो में भी यही स्थिति

सोनीपत के साथ गोहाना डिपो में भी टायरों की कमी के कारण बसों का संचालन प्रभावित है। दोनों डिपो में कुल 20 बसें खड़ी होने से कई रूटों पर उपलब्ध बसों की संख्या कम हो गई है।

पांच एसी बसें भी वर्कशॉप में खड़ी

टायरों की कमी का असर साधारण बसों के साथ एसी बसों पर भी पड़ा है। बंद पड़ी 20 बसों में पांच एसी बसें शामिल हैं। इससे यात्रियों को बेहतर परिवहन विकल्प मिलने में भी दिक्कत हो रही है।

नया स्टॉक आने का इंतजार

कर्मचारियों के अनुसार, पिछले कई महीनों से नए टायरों का स्टॉक नहीं आया है। टायरों की उपलब्धता नहीं होने के कारण बसों को वर्कशॉप में खड़ा रखना पड़ रहा है। अब यात्रियों और रोडवेज कर्मचारियों की नजर नए स्टॉक की आपूर्ति पर है, ताकि बंद बसों को दोबारा सड़कों पर उतारा जा सके।

Loading