हरियाणा के झज्जर जिले में दो लोगों के शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। सहवाग इंटरनेशनल स्कूल के पास सुनसान स्थान पर दोनों शव संदिग्ध परिस्थितियों में पड़े मिले। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और पूरे क्षेत्र को घेरकर जांच शुरू कर दी।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दोनों मृतकों के सिर और चेहरे पर गंभीर चोटों के निशान पाए गए हैं। मौके की स्थिति को देखते हुए पुलिस हत्या की आशंका से भी जांच कर रही है। घटनास्थल पर एक नीले रंग का ड्रम भी मिला है, जिसे जांच के लिए कब्जे में लिया गया है। पुलिस इस बात की पड़ताल कर रही है कि ड्रम का इस घटना से कोई संबंध है या नहीं।
मृतकों के कपड़े अस्त-व्यस्त अवस्था में मिले, जिसके चलते पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखकर साक्ष्य जुटा रही है। फॉरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल से जरूरी नमूने एकत्र किए हैं। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, जिससे मौत के सही कारण और समय का पता लगाया जा सके।
फिलहाल दोनों मृतकों की पहचान और घटना के पीछे की वजह का पता लगाने के प्रयास जारी हैं। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और स्थानीय लोगों से पूछताछ कर रही है। साथ ही घटनास्थल के आसपास आने-जाने वाले संदिग्ध लोगों और वाहनों की भी जानकारी जुटाई जा रही है।
अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर की जा रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट, फॉरेंसिक जांच और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि यदि किसी के पास घटना से जुड़ी कोई जानकारी हो तो वह तुरंत प्रशासन को सूचित करे।
![]()











