करनाल की दरवाजा फैक्ट्री में भीषण आग, शॉर्ट सर्किट की आशंका; मशीनें और लकड़ी जलकर राख

4
Karnal News

हरियाणा के करनाल में एक दरवाजा निर्माण फैक्ट्री में भीषण आग लगने से लाखों रुपये के नुकसान की आशंका है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट मानी जा रही है। घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।

बताया जा रहा है कि फैक्ट्री के अंदर अचानक धुआं उठने के बाद आग तेजी से फैल गई। फैक्ट्री में बड़ी मात्रा में लकड़ी और अन्य ज्वलनशील सामग्री होने के कारण आग ने कुछ ही देर में विकराल रूप ले लिया। सूचना मिलने पर दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे, लेकिन फैक्ट्री का शटर बंद होने के कारण आग बुझाने में दिक्कत आई।

दमकल कर्मियों ने आग पर जल्द काबू पाने के लिए फैक्ट्री का शटर तोड़कर अंदर प्रवेश किया। इसके बाद लगातार पानी की बौछार कर आग पर नियंत्रण पाया गया। आग की चपेट में आने से फैक्ट्री में लगी मशीनें, तैयार दरवाजे, लकड़ी और अन्य सामान पूरी तरह जलकर राख हो गया।

गनीमत रही कि घटना के समय फैक्ट्री के अंदर कोई कर्मचारी मौजूद नहीं था, जिससे किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई। हालांकि आग से फैक्ट्री मालिक को भारी आर्थिक नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है। नुकसान का सही आकलन जांच पूरी होने के बाद किया जाएगा।

दमकल विभाग और पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है। अधिकारियों का कहना है कि आग लगने के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है। प्रारंभिक तौर पर शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है, लेकिन जांच रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक कारण स्पष्ट हो सकेगा।

फिलहाल आग पूरी तरह बुझा दी गई है। प्रशासन ने औद्योगिक इकाइयों के संचालकों से बिजली के उपकरणों की नियमित जांच कराने और अग्नि सुरक्षा मानकों का पालन करने की अपील की है।

Loading