बाजार में मची अफरा-तफरी, बर्तन की दुकान में भीषण आग से भारी नुकसान

5
utensil shop fire

करनाल के व्यस्त बाजार क्षेत्र में स्थित एक बर्तन की दुकान में अचानक आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। आग इतनी तेजी से फैली कि दुकान में रखा लाखों रुपए का सामान जलकर राख हो गया। घटना के दौरान आसपास के दुकानदारों में हड़कंप मच गया और लोग अपनी दुकानों से बाहर निकलकर सुरक्षित स्थानों की ओर भागते दिखाई दिए।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दुकान से अचानक धुआं निकलता दिखाई दिया, जिसके बाद कुछ ही देर में आग की लपटें तेज हो गईं। स्थानीय लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी। बाजार में आग लगने की खबर फैलते ही मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई।

सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का अभियान शुरू किया गया। संकरी गलियों और भीड़भाड़ वाले इलाके के कारण दमकल कर्मियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा, लेकिन लगातार प्रयास के बाद आग पर काबू पा लिया गया। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

प्राथमिक जांच में शॉर्ट सर्किट को आग लगने का संभावित कारण माना जा रहा है। हालांकि अधिकारियों का कहना है कि वास्तविक कारणों की जांच की जा रही है। आग की वजह से दुकान में रखा बर्तन, फर्नीचर और अन्य सामान पूरी तरह नष्ट हो गया।

स्थानीय व्यापारियों ने बाजार क्षेत्र में अग्नि सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है। उनका कहना है कि भीड़भाड़ वाले बाजारों में फायर सेफ्टी के पर्याप्त इंतजाम बेहद जरूरी हैं ताकि इस प्रकार की घटनाओं से बड़े नुकसान को रोका जा सके। प्रशासन ने भी व्यापारियों से दुकानों में सुरक्षा उपकरण रखने और बिजली व्यवस्था की नियमित जांच कराने की अपील की है।

Loading