हरियाणा के रेवाड़ी जिले में आज बिजली आपूर्ति कई घंटों तक प्रभावित रहेगी। बिजली विभाग द्वारा आवश्यक मरम्मत और तकनीकी कार्य किए जाने के कारण सुबह से शाम तक कई क्षेत्रों में पावर सप्लाई बंद रखने का निर्णय लिया गया है। विभाग ने लोगों से पहले से जरूरी तैयारी करने और बिजली संबंधी कार्य समय रहते निपटाने की अपील की है।
जानकारी के अनुसार बावल स्थित 132 केवी पावर हाउस में मरम्मत और रखरखाव का कार्य किया जाएगा। इसी कारण सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक कई फीडरों की बिजली सप्लाई बाधित रहेगी। विभाग का कहना है कि यह कार्य बिजली व्यवस्था को अधिक सुरक्षित और सुचारु बनाने के लिए जरूरी है। तकनीकी टीमों को निर्धारित समय के भीतर कार्य पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं।
बिजली कटौती का असर घरेलू उपभोक्ताओं के साथ-साथ व्यापारिक गतिविधियों पर भी पड़ सकता है। खासकर गर्मी के मौसम में लंबे समय तक बिजली बंद रहने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। कई इलाकों में पानी की सप्लाई भी प्रभावित होने की आशंका जताई जा रही है, क्योंकि अधिकांश स्थानों पर मोटर और पंप बिजली पर निर्भर हैं।
बिजली विभाग ने बताया कि मरम्मत कार्य पूरा होते ही चरणबद्ध तरीके से सप्लाई बहाल कर दी जाएगी। अधिकारियों ने लोगों से सहयोग बनाए रखने और अनावश्यक शिकायतों से बचने की अपील की है। साथ ही विभाग ने यह भी कहा है कि सुरक्षा मानकों को ध्यान में रखते हुए ही यह कार्य किया जा रहा है ताकि भविष्य में बिजली आपूर्ति में आने वाली तकनीकी समस्याओं को कम किया जा सके।
स्थानीय लोगों को सलाह दी गई है कि वे मोबाइल, इनवर्टर और अन्य जरूरी उपकरण पहले से चार्ज रखें ताकि बिजली कटौती के दौरान असुविधा कम हो।
![]()











