चेन स्नैचिंग का खुलासा: CIA टीम ने दो आरोपियों को दबोचा, कार से की थी वारदात

4
Chain Snatching

हरियाणा के समालखा में हुई चेन स्नैचिंग की वारदात का पुलिस ने खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। CIA टीम की कार्रवाई में पकड़े गए दोनों आरोपी उस घटना में शामिल थे, जिसमें एक महिला के गले से सोने की चेन झपट ली गई थी।

जानकारी के अनुसार यह वारदात कुछ दिन पहले उस समय हुई थी जब महिला अपने काम से घर लौट रही थी। इसी दौरान स्विफ्ट कार में सवार दो युवक वहां पहुंचे और अचानक महिला के पास आकर उसके गले से चेन झपटकर फरार हो गए। घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई थी और पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी।

पुलिस टीम ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली और संदिग्ध वाहन की पहचान की। तकनीकी जांच और गुप्त सूचना के आधार पर दोनों आरोपियों को दबोच लिया गया। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल की गई कार भी बरामद कर ली है।

पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि उन्होंने यह वारदात जल्दी पैसे कमाने के इरादे से की थी। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि क्या दोनों आरोपी इससे पहले भी इस तरह की घटनाओं में शामिल रहे हैं और कहीं उनका कोई आपराधिक रिकॉर्ड तो नहीं है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शहर और आसपास के इलाकों में स्नैचिंग और चोरी की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए गश्त और निगरानी बढ़ा दी गई है। लोगों से भी अपील की गई है कि संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

इस कार्रवाई के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस की तत्परता की सराहना की है। फिलहाल दोनों आरोपियों से पूछताछ जारी है और आगे और खुलासे होने की संभावना है।

Loading