बकाया वेतन को लेकर कर्मचारियों का मोर्चा, आंदोलन तेज करने की चेतावनी

3
PWD Workers Union

करनाल में पीडब्ल्यूडी मैकेनिकल वर्कर यूनियन ने बकाया वेतन और कर्मचारियों से जुड़े विभिन्न मुद्दों को लेकर आंदोलन तेज कर दिया है। यूनियन के बैनर तले बड़ी संख्या में कर्मचारियों ने एकत्र होकर अपनी मांगों के समर्थन में प्रदर्शन किया और सरकार व संबंधित विभाग का ध्यान समस्याओं की ओर आकर्षित करने का प्रयास किया।

प्रदर्शनकारी कर्मचारियों का कहना है कि लंबे समय से वेतन और अन्य देय भुगतान लंबित हैं, जिससे उन्हें आर्थिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। उनका आरोप है कि कई बार मांगें उठाने और ज्ञापन देने के बावजूद समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया गया। इसी कारण कर्मचारियों में नाराजगी बढ़ती जा रही है।

यूनियन पदाधिकारियों ने कहा कि कर्मचारी लगातार विभागीय कार्यों को सुचारू रूप से संचालित कर रहे हैं, लेकिन उनकी जायज मांगों पर अपेक्षित ध्यान नहीं दिया जा रहा। उन्होंने सरकार और प्रशासन से जल्द हस्तक्षेप कर लंबित भुगतान जारी करने की मांग की।

प्रदर्शन के दौरान कर्मचारियों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों का समय रहते समाधान नहीं हुआ तो आंदोलन को और व्यापक रूप दिया जाएगा। यूनियन नेताओं ने बताया कि आगामी जुलाई माह में बड़े स्तर पर विरोध कार्यक्रम आयोजित किए जा सकते हैं। इसके तहत मंत्रियों के आवासों का घेराव करने जैसी रणनीति पर भी विचार किया गया है।

कर्मचारियों का कहना है कि उनका उद्देश्य टकराव नहीं, बल्कि अपनी समस्याओं का समाधान प्राप्त करना है। उन्होंने उम्मीद जताई कि सरकार उनकी मांगों पर गंभीरता से विचार करेगी और सकारात्मक निर्णय लेकर कर्मचारियों को राहत प्रदान करेगी।

इस बीच प्रशासन और विभागीय अधिकारियों की ओर से स्थिति पर नजर रखी जा रही है। कर्मचारी संगठन अब अपनी अगली रणनीति तैयार कर रहे हैं, जबकि सभी की नजर इस बात पर टिकी है कि आने वाले दिनों में वार्ता और समाधान की दिशा में क्या कदम उठाए जाते हैं।

Loading