हरियाणा के नूंह जिले में एक निर्माणाधीन मकान से राजमिस्त्री का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग बड़ी संख्या में मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, मृतक पेशे से राजमिस्त्री था और परिवार के साथ रहता था। परिजनों ने बताया कि वह घर से नमाज पढ़ने के लिए निकला था, लेकिन काफी देर तक वापस नहीं लौटा। जब उसकी तलाश शुरू की गई तो बाद में उसका शव एक निर्माणाधीन मकान में संदिग्ध परिस्थितियों में मिला।
मृतक पांच बच्चों का पिता बताया जा रहा है। उसकी अचानक मौत की खबर मिलते ही परिवार में मातम छा गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और उन्होंने मामले की गहन जांच की मांग की है। घटना के बाद आसपास के लोगों में भी चिंता और दुख का माहौल है।
सूचना मिलने पर पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाए और आसपास के लोगों से पूछताछ की। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है ताकि मौत के कारणों का पता लगाया जा सके।
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर की जा रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट, घटनास्थल से मिले साक्ष्य और अन्य तकनीकी तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल मौत के कारणों को लेकर कोई आधिकारिक निष्कर्ष सामने नहीं आया है।
स्थानीय लोगों ने भी घटना पर दुख व्यक्त करते हुए मामले के जल्द खुलासे की मांग की है। उनका कहना है कि सच्चाई सामने आनी चाहिए ताकि परिवार को न्याय मिल सके और घटना से जुड़े सभी सवालों के जवाब मिल सकें।
फिलहाल पुलिस जांच में जुटी हुई है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। रिपोर्ट आने के बाद मौत की परिस्थितियों को लेकर अधिक स्पष्ट जानकारी सामने आ सकेगी।
![]()











