करनाल पहुंचे केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल, बोले- आतंकवाद खत्म होने के बाद ही होगी पाकिस्तान से बातचीत

3
ManoharLalKhattar

करनाल: केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने करनाल दौरे के दौरान भारत-पाकिस्तान संबंधों और राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के साथ किसी भी प्रकार की सार्थक बातचीत तभी संभव होगी, जब वह अपने यहां मौजूद आतंकवादी अड्डों और आतंकी ढांचे के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई करेगा।

उन्होंने कहा कि भारत की प्राथमिकता देश की सुरक्षा और आतंकवाद के खिलाफ सख्त नीति है। उनके अनुसार, सीमा पार से आतंकवाद पर प्रभावी रोक लगाए बिना दोनों देशों के बीच सामान्य संबंध स्थापित करना संभव नहीं है।

केंद्रीय मंत्री ने विभिन्न विकास कार्यों और जनहित से जुड़े विषयों पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार देश के विकास, आधारभूत ढांचे और जनकल्याणकारी योजनाओं को तेजी से आगे बढ़ाने के लिए लगातार कार्य कर रही है।

मनोहर लाल ने कहा कि सरकार राष्ट्रीय सुरक्षा और विकास दोनों मोर्चों पर समान रूप से प्रतिबद्ध है। उन्होंने नागरिकों से भी देशहित के मुद्दों पर सहयोग और जागरूकता बनाए रखने की अपील की।

Loading