फतेहाबाद में ट्रैफिक नियमों को लेकर हुई कार्रवाई के बाद विरोध प्रदर्शन का माहौल बन गया। चालान काटे जाने से नाराज किसानों और स्थानीय लोगों ने सड़क पर उतरकर अपना विरोध दर्ज कराया, जिसके चलते क्षेत्र में यातायात व्यवस्था प्रभावित हो गई। प्रदर्शन के दौरान सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और राहगीरों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
जानकारी के अनुसार, ट्रैफिक पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई के विरोध में लोगों ने एकत्र होकर सड़क पर प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि कार्रवाई को लेकर उनकी कुछ आपत्तियां हैं और प्रशासन को उनकी बात सुननी चाहिए। देखते ही देखते बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंच गए, जिससे स्थिति तनावपूर्ण हो गई।
विरोध प्रदर्शन के कारण मुख्य मार्ग पर वाहनों की आवाजाही धीमी पड़ गई और कुछ समय बाद जाम की स्थिति बन गई। सड़क के दोनों ओर ट्रक, कार, बाइक और अन्य वाहन लंबी कतारों में खड़े दिखाई दिए। यात्रियों और स्थानीय लोगों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में देरी का सामना करना पड़ा।
सूचना मिलते ही प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस टीम मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत कर उनकी मांगों और आपत्तियों को समझने का प्रयास किया। काफी देर तक चली बातचीत के बाद स्थिति को सामान्य करने के प्रयास किए गए।
ट्रैफिक पुलिस का कहना है कि सड़क सुरक्षा और नियमों के पालन को सुनिश्चित करने के लिए नियमित अभियान चलाए जाते हैं। वहीं प्रदर्शनकारियों ने अपनी बात प्रशासन के समक्ष रखते हुए कार्रवाई की समीक्षा की मांग की। दोनों पक्षों के बीच संवाद के जरिए समाधान निकालने का प्रयास किया गया।
कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल की अतिरिक्त तैनाती भी की गई ताकि किसी प्रकार की अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो। अधिकारियों ने लोगों से शांति बनाए रखने और अपनी बात लोकतांत्रिक तरीके से रखने की अपील की।
फिलहाल यातायात व्यवस्था को सामान्य बनाने के लिए आवश्यक कदम उठाए गए हैं। प्रशासन का कहना है कि सभी पक्षों की बात सुनकर नियमों और जनहित को ध्यान में रखते हुए उचित निर्णय लिया जाएगा।
![]()











