फतेहाबाद में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान इंडियन नेशनल लोकदल (INLD) की महिला प्रदेश प्रभारी सुनैना चौटाला लोकगीतों पर थिरकती नजर आईं। सांस्कृतिक कार्यक्रम के बीच उन्होंने पार्टी संगठन और आगामी राजनीतिक रणनीति को लेकर भी अपनी बात रखी। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और स्थानीय लोग मौजूद रहे।
मीडिया से बातचीत में सुनैना चौटाला ने कहा कि पार्टी उन कार्यकर्ताओं और समर्थकों को फिर से साथ जोड़ने का प्रयास करेगी, जो किसी कारणवश संगठन से नाराज हैं। उन्होंने कहा कि INLD अपने पुराने जनाधार को मजबूत करने और कार्यकर्ताओं के साथ लगातार संवाद बनाए रखने पर काम कर रही है।
सुनैना चौटाला ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर भी राजनीतिक निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा पहले लोगों को आपस में बांटने का काम करती है और बाद में राजनीतिक लाभ के लिए उनका इस्तेमाल करती है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी जनता के मुद्दों को लेकर लोगों के बीच जाएगी और संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करेगी।
कार्यक्रम के दौरान लोकगीतों और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने भी लोगों का ध्यान आकर्षित किया। सुनैना चौटाला ने कलाकारों के साथ मंच पर लोक संस्कृति का आनंद लिया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया और पार्टी के समर्थन में नारे भी लगाए।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि हरियाणा में विभिन्न दल संगठन विस्तार और जनसंपर्क अभियान पर जोर दे रहे हैं। ऐसे कार्यक्रमों के माध्यम से राजनीतिक दल कार्यकर्ताओं के साथ जुड़ाव बढ़ाने और जनता तक अपनी बात पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं।
फिलहाल INLD संगठन को मजबूत करने की रणनीति पर काम कर रही है। आने वाले समय में पार्टी की ओर से विभिन्न जिलों में इसी तरह के कार्यक्रम आयोजित किए जाने की संभावना जताई जा रही है।
![]()











