चंडीगढ़: हरियाणा में मानसून पूरी तरह सक्रिय है और लगातार हो रही बारिश ने कई जिलों में जनजीवन प्रभावित कर दिया है। प्रदेश के सात जिलों में तेज बारिश दर्ज की गई, जबकि गुरुग्राम में सबसे अधिक वर्षा रिकॉर्ड की गई। मौसम विभाग ने छह शहरों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी करते हुए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है।
फरीदाबाद में लगातार बारिश के बीच एक पुल धंसने की घटना सामने आई, जिससे यातायात प्रभावित हुआ। सुरक्षा के मद्देनजर संबंधित क्षेत्र में आवाजाही पर निगरानी बढ़ा दी गई है। वहीं शहर के बस अड्डे में घुटनों तक पानी भर जाने से यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। जलभराव के कारण कई वाहन भी धीमी गति से चलते नजर आए।
गुरुग्राम, फरीदाबाद और अन्य प्रभावित क्षेत्रों में सड़कों पर जलभराव से ट्रैफिक व्यवस्था प्रभावित रही। कई स्थानों पर वाहन लंबी कतारों में फंसे रहे। नगर निगम और प्रशासन की टीमें जल निकासी और राहत कार्यों में जुटी हुई हैं।
मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ घंटों और दिनों में भी कई इलाकों में भारी बारिश की संभावना बनी हुई है। निचले क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को विशेष सतर्कता बरतने और अनावश्यक यात्रा से बचने की सलाह दी गई है।
प्रशासन ने संबंधित विभागों को अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए हैं। नागरिकों से अपील की गई है कि वे मौसम विभाग द्वारा जारी चेतावनियों का पालन करें और जलभराव वाले मार्गों से गुजरने से बचें।
![]()











