हरियाणा के जींद में आयोजित जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की बैठक के दौरान उस समय माहौल हल्का-फुल्का हो गया, जब एक शिकायतकर्ता ने अपनी बात रखते हुए मंत्री संदीप सिंह का जिक्र कर दिया। फरियादी ने कहा कि संदीप सिंह के खिलाफ भी FIR दर्ज हुई थी और उन्हें इस्तीफा देना पड़ा था। उसकी इस टिप्पणी पर बैठक में मौजूद लोग हंसने लगे।
शिकायतकर्ता की बात सुनने के बाद विधायक रामकुमार गौतम ने उसे जवाब देते हुए कहा कि पूरे देश की बात मत कर। इस दौरान बैठक में मौजूद लोगों के बीच कुछ देर तक हंसी का माहौल बना रहा।
बैठक में विभिन्न शिकायतों और जनसमस्याओं को लेकर सुनवाई की जा रही थी। इसी दौरान शिकायतकर्ता ने अपनी समस्या रखते हुए पूर्व मंत्री संदीप सिंह से जुड़े मामले का उदाहरण दिया। उसकी टिप्पणी ने बैठक का ध्यान अपनी ओर खींच लिया।
गौरतलब है कि हरियाणा के पूर्व खेल मंत्री संदीप सिंह के खिलाफ महिला जूनियर कोच ने यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए थे। इस मामले में FIR दर्ज होने के बाद संदीप सिंह ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। उन्होंने आरोपों से इनकार किया था।
जींद की ग्रीवेंस मीटिंग में हुई इस बातचीत का मामला अब चर्चा में है। बैठक में शिकायतकर्ता और विधायक के बीच हुई इस संक्षिप्त बातचीत ने गंभीर जनसुनवाई के माहौल में कुछ देर के लिए हंसी का माहौल बना दिया।
![]()











