महिला ने लगाए गंभीर आरोप, पैसों की मांग और दूसरी शादी को लेकर विवाद बढ़ा

15
Yamunanagar case

हरियाणा के Yamunanagar में एक विवाहिता ने अपने पति और ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि उससे पांच लाख रुपये की मांग की गई और मांग पूरी न होने पर उसके साथ मारपीट की गई। इस मामले ने क्षेत्र में चिंता बढ़ा दी है और पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है।

पीड़िता के अनुसार, उसका पति बिना कानूनी रूप से अलग हुए ही दूसरी शादी कर चुका है। जब उसने इसका विरोध किया, तो उसके साथ दुर्व्यवहार किया गया। महिला का आरोप है कि उस पर लगातार दबाव बनाया जा रहा था कि वह पैसे लेकर आए, अन्यथा उसे गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।

महिला ने यह भी बताया कि उसे तेजाब फेंकने तक की धमकी दी गई, जिससे वह काफी भयभीत है। इस तरह की धमकी ने मामले को और गंभीर बना दिया है। पीड़िता ने पुलिस से सुरक्षा की मांग की है और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की गुहार लगाई है।

शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि सभी आरोपों की गहनता से जांच की जाएगी और दोषी पाए जाने पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, महिला की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं समाज में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती हैं। विशेषज्ञों का मानना है कि ऐसे मामलों में त्वरित न्याय और सख्त कार्रवाई बेहद जरूरी है, ताकि पीड़ित को न्याय मिल सके और भविष्य में ऐसी घटनाओं पर रोक लगाई जा सके।

Loading