हिसार में पूर्व सरपंच की संदिग्ध हालात में मौत, बेटे पर रॉड से हमला करने का आरोप; अंतिम संस्कार से पहले चोटें देख परिजनों ने बुलाई पुलिस

4
Hisar Former Sarpanch Death

हिसार : शहर के चंदन नगर में खारिया गांव के पूर्व सरपंच हवा सिंह सिहाग की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। आरोप है कि देर रात हुए विवाद के दौरान उनके बेटे बबलू ने उन पर रॉड से हमला किया। घटना के बाद शव को पैतृक गांव खारिया ले जाया गया और अंतिम संस्कार की तैयारी शुरू कर दी गई, लेकिन शरीर पर चोट के निशान देखकर परिजनों को संदेह हुआ। सूचना मिलने पर पुलिस ने अंतिम संस्कार रुकवाकर शव कब्जे में ले लिया और जांच शुरू कर दी।

जानकारी के मुताबिक करीब 65 वर्षीय हवा सिंह सिहाग चंदन नगर स्थित मकान में अकेले रहते थे। परिवार में लंबे समय से घरेलू विवाद होने की बात सामने आई है। बताया जा रहा है कि इसी कारण वह अपनी पत्नी और बेटों से अलग रह रहे थे।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार देर रात करीब 2 बजे उनका बेटा बबलू कुछ अन्य लोगों के साथ चंदन नगर स्थित घर पहुंचा था। यहां पिता और बेटे के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी होने का दावा किया गया है।

आरोप है कि विवाद बढ़ने के बाद दोनों के बीच मारपीट हुई और इसी दौरान बबलू ने कथित तौर पर रॉड से हवा सिंह पर हमला कर दिया। इसके बाद हवा सिंह की मौत हो गई। झगड़े के दौरान बबलू के भी घायल होने की जानकारी सामने आई है। हालांकि घटना के पूरे घटनाक्रम की पुलिस जांच कर रही है।

हवा सिंह की मौत के बाद उनका शव पैतृक गांव खारिया ले जाया गया। परिवार और ग्रामीणों को उनकी मौत की जानकारी दी गई और अंतिम संस्कार की तैयारियां शुरू कर दी गईं।

इसी दौरान एक परिजन की नजर शव पर मौजूद चोट के निशानों पर पड़ी। चोटों को देखकर परिजनों को मौत की परिस्थितियों पर संदेह हुआ और अंतिम संस्कार रोक दिया गया। इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई।

सूचना मिलने पर बालसमंद पुलिस गांव पहुंची। पुलिस ने शव की प्रारंभिक जांच करने के बाद उसे कब्जे में लिया और पोस्टमॉर्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू की। पुलिस अब यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि हवा सिंह की मौत किन परिस्थितियों में हुई और घटना के समय उनके घर पर कौन-कौन मौजूद था।

पुलिस चंदन नगर स्थित घटनास्थल की भी जांच कर रही है। इसके साथ परिवार के सदस्यों और घटना के संबंध में जानकारी रखने वाले लोगों के बयान लिए जा रहे हैं। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से चोटों की प्रकृति और मौत के वास्तविक कारण को स्पष्ट करने में मदद मिलेगी।

घटना के बाद हवा सिंह का बेटा बबलू एक निजी अस्पताल में इलाज के लिए पहुंचा था। उसके भी घायल होने की जानकारी है। पुलिस उसके घायल होने की परिस्थितियों के बारे में भी जानकारी जुटा रही है।

हवा सिंह सिहाग वर्ष 2006 में खारिया गांव के सरपंच रह चुके थे। उनकी मौत की खबर के बाद गांव में भी घटना को लेकर चर्चा है। परिवार में चल रहे कथित घरेलू विवाद को भी जांच के दायरे में रखा गया है।

फिलहाल बेटे पर हमला करने का आरोप सामने आया है, लेकिन मामले में दोष सिद्ध नहीं हुआ है। पुलिस पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट, घटनास्थल से मिलने वाले साक्ष्य और संबंधित लोगों के बयानों के आधार पर पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है। जांच पूरी होने के बाद ही हत्या के आरोप और इसमें अन्य लोगों की संभावित भूमिका की स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

Loading