करनाल : कुंजपुरा क्षेत्र में काम करने वाली एक युवती ने उत्तर प्रदेश के शामली निवासी युवक पर शादी का झांसा देकर कथित यौन शोषण करने और निजी फोटो-वीडियो के जरिए ब्लैकमेल करने के गंभीर आरोप लगाए हैं। युवती का कहना है कि आरोपी ने शादी का वादा कर उसे कई बार होटल बुलाया और उसकी इच्छा के विरुद्ध शारीरिक संबंध बनाए। बाद में शादी से इनकार कर दिया। शिकायत के आधार पर कुंजपुरा थाना पुलिस ने युवक के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पीड़िता ने करनाल SP को दी शिकायत में बताया कि वह करनाल की एक कॉलोनी में रहती है और कुंजपुरा क्षेत्र के एक ब्यूटी पार्लर में काम करती है। करीब एक साल पहले उसकी मुलाकात उत्तर प्रदेश के शामली निवासी विशु से हुई थी। इसके बाद दोनों के बीच फोन पर बातचीत होने लगी। युवती का आरोप है कि युवक लगातार उससे शादी करने की बात करता था।
शिकायत के अनुसार मार्च 2026 में आरोपी ने कथित तौर पर खुद को नुकसान पहुंचाने की धमकी देकर युवती पर मिलने का दबाव बनाया। इसके बाद वह उससे मिली। आरोप है कि युवक उसे करनाल के पुराने बस स्टैंड के पास स्थित एक होटल में ले गया, जहां शादी का भरोसा देकर उसकी इच्छा के विरुद्ध शारीरिक संबंध बनाए और उसकी निजी फोटो तथा वीडियो भी बना लिए।
युवती का आरोप है कि इसके बाद इन्हीं फोटो-वीडियो को परिवार के लोगों को भेजने की धमकी देकर उसे ब्लैकमेल किया जाने लगा। वह युवक से उसके परिवार के सामने शादी की बात रखने के लिए कहती रही, लेकिन आरोपी कथित तौर पर बात टालता रहा।
शिकायतकर्ता के मुताबिक अप्रैल और जून में भी आरोपी ने निजी वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी देकर उस पर मिलने का दबाव बनाया और उसी होटल में ले गया। युवती ने आरोप लगाया कि इस दौरान भी उसकी इच्छा के विरुद्ध शारीरिक संबंध बनाए गए।
युवती ने 29 अगस्त की घटना का भी उल्लेख किया है। आरोप है कि युवक उसे कुंजपुरा बस स्टैंड से मोटरसाइकिल पर बैठाकर होटल ले गया। वहां उसे दिए गए पेय पदार्थ में कोई नशीला पदार्थ मिलाए जाने का संदेह भी युवती ने जताया है। उसका आरोप है कि इसी दौरान फिर उसका यौन शोषण किया गया और बाद में युवक ने शादी करने से इनकार कर दिया।
युवती का कहना है कि लगातार दबाव और धमकियों से परेशान होकर उसने अपने परिवार को पूरी घटना की जानकारी दी। इसके बाद परिवार की ओर से पुलिस से संपर्क किया गया।
शिकायत में युवती के परिवार के साथ मारपीट और धमकी देने के आरोप भी लगाए गए हैं। युवती के अनुसार आरोपी के परिवार की ओर से बातचीत के लिए बुलाए जाने पर उसके परिजन वहां पहुंचे थे। आरोप है कि वहां आरोपी और उसके एक रिश्तेदार ने उसकी बहनों, भाई और जीजा के साथ गाली-गलौज तथा मारपीट की।
युवती ने परिवार को जान से मारने की धमकी दिए जाने का आरोप भी लगाया है। इसके अलावा मानहानि का मुकदमा करने और भारी आर्थिक जुर्माना लगवाने की धमकी देने की बात शिकायत में कही गई है।
कुंजपुरा थाना पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस अब युवती के बयान, उपलब्ध डिजिटल साक्ष्य, होटल से संबंधित रिकॉर्ड, मेडिकल दस्तावेज और अन्य तथ्यों की जांच कर सकती है।
महिला की ओर से लगाए गए सभी आरोप फिलहाल जांच के अधीन हैं। आरोपी की आपराधिक जिम्मेदारी पुलिस जांच और न्यायिक प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही निर्धारित होगी।
![]()











