गुरुग्राम मुठभेड़ में 4 बदमाश ढेर, बंधक प्रकरण का हुआ अंत; 3 पुलिसकर्मी घायल

1
Gurugram News

गुरुग्राम: हरियाणा के गुरुग्राम में यूनिवर्सिटी फाउंडर के बेटे को कथित रूप से बंधक बनाए जाने के मामले में पुलिस और संदिग्ध हमलावरों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस के अनुसार, कार्रवाई के दौरान चार संदिग्ध हमलावर मारे गए, जबकि एक एएसआई सहित तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए। सभी घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, पुलिस को बंधक बनाए जाने की सूचना मिलने के बाद विशेष टीम ने मौके पर पहुंचकर अभियान शुरू किया। पुलिस का कहना है कि कार्रवाई के दौरान संदिग्धों की ओर से गोलीबारी की गई, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई की गई।

पुलिस के अनुसार, मामले में एक संगठित आपराधिक गिरोह का नाम सामने आया है और पूरे घटनाक्रम की विस्तृत जांच की जा रही है। घटनास्थल से बरामद हथियारों, फोरेंसिक साक्ष्यों और अन्य सबूतों को जांच के लिए सुरक्षित किया गया है। साथ ही पूरे घटनाक्रम की परिस्थितियों का भी विश्लेषण किया जा रहा है।

वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि घायल पुलिसकर्मियों की स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है। घटना के बाद क्षेत्र की सुरक्षा बढ़ा दी गई है और मामले से जुड़े अन्य संभावित आरोपियों की तलाश भी जारी है।

महत्वपूर्ण: मुठभेड़, गिरोह की संलिप्तता और घटनाक्रम से जुड़े सभी तथ्य पुलिस जांच के अधीन हैं। मामले में अंतिम निष्कर्ष विस्तृत जांच और न्यायिक प्रक्रिया के बाद ही स्पष्ट होगा।

Loading